手機版
                      1 1 1

                      全國黨員干部現代遠程教育2020年9月24日課程表

                      收聽本文 00:00/00:00

                      欄目名稱

                      播出時間

                      節目名稱點擊播放

                      節目時長

                      精品黨課

                      09:00-09:15

                      逐夢新時代(主講人:福建省龍巖市新羅區西安社區黨支部書記章聯生)

                      14分18秒

                      同心抗“疫”

                      09:15-09:20

                      我是黨員:黃翔

                      05分00秒

                      紅色故事匯

                      09:20-10:00

                      1.春泥 上集

                      2.春泥 下集

                      3.七賢莊里的故事 第一集 千秋七賢莊

                      4.七賢莊里的故事 第二集 紅色兵站

                      5.七賢莊里的故事 第三集 紅色堡壘

                      12分48秒

                      14分59秒

                      05分53秒

                       

                      05分47秒

                       

                      05分27秒

                       

                      農業農村部

                      《農業生產經營》

                      10:00-11:00

                      1.夫妻同心渡難關

                      2.“走紅”之后的蘋果更賺錢

                      48分54秒

                      10分26秒

                      中央黨校(國家行政學院)

                      《網絡黨?!?/span>

                      11:00-12:00

                      1.2020年全國兩會精神解讀——深化改革與釋放經濟潛力(上)(主講人:中共中央黨校(國家行政學院)教授李鵬)

                      2.2020年全國兩會精神解讀——深化改革與釋放經濟潛力(下)(主講人:中共中央黨校(國家行政學院)教授李鵬)

                      26分25秒

                       

                       

                       

                      27分35秒

                       

                       

                       

                      教育部

                      《職業技能培訓》

                      12:00-12:30

                      科學與中國——院士專家講座:人工智能:模型與算法 第五講

                      30分00秒

                      地方特色教材

                      12:30-13:00

                      1.薏米栽培技術

                      2.孝感雕花剪紙

                      15分20秒

                      15分10秒

                      中國科協

                      《科普之窗》

                      13:00-13:30

                      1.科學就在你身邊

                      2.蓑鲉(三)

                      20分01秒

                      10分02秒

                      科技部

                      《科技與應用》

                      13:30-14:00

                      ①牢記囑托勇擔當 綠水青山聚財富

                      ②漁棉慶豐——小鄉村的文化振興路(下)

                      30分13秒

                      全國婦聯

                      《時代女性》

                      14:00-15:00

                      1.有家就有愛——西藏自治區最美家庭事跡展播

                      2.城市新時尚

                      37分28

                       

                      22分32秒

                      “兩學一做”學習教育

                      15:00-16:55

                      抗美援朝的決策及其影響(主講人:中共中央黨校(國家行政學院)中共黨史教研部副主任、教授李慶剛)

                      115分21秒

                      同心抗“疫”

                      16:55-17:00

                      我是黨員:楊韜

                      05分00秒

                      17:00至次日100,次日1009:00分別重播前日和昨日節目,每天24小時連續播出

                      發布時間:2020年09月22日 10:47 來源:全國黨員干部現代遠程教育 編輯:邊吉 打印

                      關于我們 聯系我們 網站地圖 有獎調查

                      共產黨員網 版權所有 京ICP備12024993號

                      男女啪啦啦超猛烈动态图