手機版
                      1 1 1

                      全國黨員干部現代遠程教育2020年8月1日、8月2日課程表

                      收聽本文 00:00/00:00

                      全國黨員干部現代遠程教育2020年8月1日課程表

                      欄目名稱

                      播出時間

                      節目名稱(點擊播放

                      節目時長

                      精品黨課

                      09:00-09:20

                      微動漫:新時代黨的建設總要求和八項重點任務

                      18分27秒

                      全國優秀電教片展播

                      09:20-09:30

                      第一書記扶貧記:駐地有家(記福建省寧德市霞浦縣鹽田畬族鄉洋邊村駐村第一書記吳洪才)

                      10分59秒

                      水利部

                      《民生水利》

                      09:30-10:00

                      水利行業強監管形勢與任務(三)(主講人:水利部監督司巡視員皮軍)

                      28分26秒

                      農業農村部

                      《農業生產經營》

                      10:00-11:00

                      1.蛙稻共生巧增收

                      2.裹著青泥就賣的藕

                      44分58秒

                      15分29秒

                      人力資源和社會保障部

                      《人力資源和社會保障》

                      11:00-12:00

                      1.啟航——西藏自治區高校畢業生就業創業專題片

                      2.一套組合拳 打贏攻堅戰——恩施州探索治欠保支“4+3”模式紀實

                      3.幸福西區 聚焦民生 惠企惠民

                      4.社保扶貧 情系萬家

                      27分47秒

                       

                      11分10秒

                       

                      09分36秒

                      08分25秒

                      教育部

                      《職業技能培訓》

                      12:00-12:30

                      科學與中國——院士專家講座:中生代的陸地統治者——恐龍 第二講

                      30分00秒

                      地方特色教材

                      12:30-13:00

                      甘薯機械化生產技術

                      30分59秒

                      中國科協

                      《科普之窗》

                      13:00-13:30

                      1.鷹的王國(四)

                      2.世界最狂野城市——大街上的狼:與狼為伴

                      20分02秒

                      10分02秒

                       

                      科技部

                      《科技與應用》

                      13:30-14:00

                      80后農家女深山放飛脫貧夢

                      30分11秒

                      自然資源部

                      《國土資源管理》

                      14:00-15:00

                      保護紅樹林 保護海洋生態——2020年世界海洋日暨全國海洋宣傳日特別節目

                      61分51秒

                      同心抗“疫”

                      15:00-15:10

                      1.微視頻:我們的張立山

                      2.警徽閃耀 戰“疫”先鋒——記山東省濟寧市公安局市中區分局黨委委員、副局長周華貞

                      08分03秒

                      06分10秒

                       

                      “兩學一做”學習教育

                      15:10-15:30

                      1.微電影:我的英雄

                      2.人社扶貧在行動:扶貧服務憑卡享

                      15分03秒

                      02分44秒

                      地方特色教材

                      15:30-17:00

                      1.巧配巧用豬飼料

                      2.菌包制作污染原因分析及解決措施

                      3.魔芋種植技術

                      40分10秒

                      19分59秒

                       

                      29分32秒

                      17:00至次日100,次日1009:00分別重播前日和昨日節目,每天24小時連續播出

                      全國黨員干部現代遠程教育2020年8月2日課程表

                      欄目名稱

                      播出時間

                      節目名稱(點擊播放)

                      節目時長

                      最高人民檢察院

                      《檢察之窗》

                      09:00-09:30

                      追蹤氰化鈉

                      30分28秒

                      精品黨課

                      09:30-09:40

                      動漫:黨章修正案的重點修改內容

                      10分11秒

                      全國優秀電教片展播

                      09:40-10:00

                      1.第一書記扶貧記:扎根(記福建省永安市大湖鎮坑源村駐村第一書記、永安市教師進修學校正科級干部莢友根)

                      2.??诟垩b卸碼頭的“先鋒隊長”——馮?。êD鲜『?诟奂b箱碼頭有限公司裝卸隊隊長)

                      11分00秒

                       

                       

                       

                      08分38秒

                      農業農村部

                      《農業生產經營》

                      10:00-11:00

                      1.巢蜜生產的風波

                      2.越鹵越香的茅山老鵝

                      44分48秒

                      15分16秒

                      同心抗“疫”

                      11:00-12:00

                      2020年全國抗疫最美家庭代表事跡展播

                      39分08

                      教育部

                      《職業技能培訓》

                      12:00-12:30

                      中國古代建筑文化——壇廟建筑 第四講

                      30分00秒

                      地方特色教材

                      12:30-13:00

                      竹編工藝

                      30分59秒

                      中國科協

                      《科普之窗》

                      13:00-13:30

                      1.世界最狂野城市——城市動物救援:救助孤殘

                      2.世界最狂野城市——大街上的狼:救助灰狼

                      15分02秒

                       

                      15分02秒

                       

                      科技部

                      《科技與應用》

                      13:30-14:00

                      ①葡萄大棚的守護者

                      ②壽光蔬菜“芯片” 助力精準扶貧

                      30分17秒

                      文化和旅游部

                      《文化共享園地》

                      14:00-16:00

                      1.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 那達慕

                      2.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 海港春早

                      3.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 誤會

                      4.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 塞罕情

                      5.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 青山綠水

                      6.第十八屆群星獎決賽入圍作品 曲藝門類 養豬阿太

                      7.竹溝記憶 第一集 竹溝星火(大革命時期的竹溝)

                      8.竹溝記憶 第二集 十年硝煙(土地革命時期的竹溝)

                      04分49秒

                       

                      07分35秒

                      10分35秒


                      12分35秒

                       

                      12分24秒

                       

                      12分06秒

                       

                      29分00秒

                      29分29秒

                      “兩學一做”學習教育

                      16:00-16:30

                      飛閱兵團 第一集 水潤兵團

                      36分59秒

                      地方特色教材

                      16:30-17:00

                      1.芹菜的栽培技術

                      2.水稻白葉枯病的識別與防治

                      3.盆栽木槿的種植要求

                      15分02秒

                      15分35秒

                      14分17秒

                      17:00至次日100,次日1009:00分別重播前日和昨日節目,每天24小時連續播出

                      發布時間:2020年07月24日 21:08 來源:全國黨員干部現代遠程教育 編輯:邊吉 打印

                      關于我們 聯系我們 網站地圖 有獎調查

                      共產黨員網 版權所有 京ICP備12024993號

                      男女啪啦啦超猛烈动态图