手機版
                      1 1 1

                      全國黨員干部現代遠程教育2019年10月3日、10月4日課程表

                      收聽本文 00:00/00:00

                      全國黨員干部現代遠程教育2019年10月3日課程表

                      欄目名稱

                      播出時間

                      節目名稱(點擊播放)

                      節目時長

                      精品黨課

                      09:00-09:40

                      黨建引領下的社區治理(主講人:吉林省長春市寬城區長山花園社區黨委書記吳亞琴)

                      42分02秒

                      紅色故事匯

                      09:40-10:00

                      這是最后的斗爭——重慶長壽籍紅軍將領楊克明血灑高臺祭

                      17分17秒

                      農業農村部

                      《農業生產經營》

                      10:00-11:00

                      1.讓火龍果多產半年果的妙招

                      2.早上市的龍蝦多賺錢

                      30分20秒

                      30分30秒

                      中央黨校(國家行政學院)

                      《網絡黨?!?/span>

                      11:00-12:00

                      1.全面依法治國之公正司法(主講人:中共中央黨校(國家行政學院)教授卓澤淵)

                      2.全面依法治國之全民守法(主講人:中共中央黨校(國家行政學院)教授卓澤淵)

                      31分43秒



                      30分59秒

                      教育部

                      《職業技能培訓》

                      12:00-12:30

                      傳奇墨子的生活智慧 第四講

                      30分00秒

                      地方特色教材

                      12:30-13:00

                      中級沼氣生產工 第一集 沼氣池施工

                      31分19秒

                      中國科協

                      《科普之窗》

                      13:00-13:30

                      1.樹葡萄開人眼界

                      2.動畫:生活中的科學 健康篇(五)

                      3.種在山林中的冬蓀

                      10分01秒

                      05分02秒


                      15分02秒

                      科技部

                      《科技與應用》

                      13:30-14:00

                      保種帶來億萬財

                      30分21秒

                      全國婦聯

                      《時代女性》

                      14:00-15:00

                      1.巾幗奮斗之歌

                      2.老婦救會主任——蘆玉清

                      3.斷臂天使

                      4.紀錄片:美東東瑪

                      20分22秒

                      11分45秒

                      12分25秒

                      16分48

                      “兩學一做”學習教育

                      15:00-15:30

                      紀錄片:王杰

                      24分47秒

                      精準扶貧

                      15:30-16:00

                      紫枝玫瑰栽培技術

                      30分06秒

                      地方特色教材

                      16:00-17:00

                      1.奶牛常見疾病防治技術

                      2.微電影:特別的婚禮

                      49分33秒

                      08分09秒

                       

                      全國黨員干部現代遠程教育2019年10月4日課程表

                      欄目名稱

                      播出時間

                      節目名稱(點擊播放)

                      節目時長

                      精品黨課

                      09:00-09:20

                      建設高素質專業化干部隊伍(主講人:河北省委黨校黨建部教授張勇)

                      20分33秒

                      全國優秀電教片展播

                      09:20-10:00

                      1.共創——福建省廈門市園區黨建工作紀實

                      2.折翼的飛翔(記重慶市合川區清平鎮瓦店村鄉村醫生李菊洪)

                      3.芳華——記山東省濟寧市任城區竹竿巷社區黨委書記、居委會主任張寶芳

                      20分22秒


                      12分25秒


                      07分50秒

                      農業農村部

                      《農業生產經營》

                      10:00-11:00

                      1.活力四射的草魚惹人愛

                      2.這里的人都愛買檳榔來嚼

                      3.土洋結合 成華豬華麗轉身

                      4.草莓園里的秘密

                      15分13秒

                      15分24

                      15分13秒

                      15分15秒

                      司法部

                      《法制宣傳教育》

                      11:00-12:00

                      法治宣傳教育:①法律播報:新法②法律服務:如何申請判決婚姻無效?③法治劇場:姐妹互換的人生

                      61分55秒

                      教育部

                      《職業技能培訓》

                      12:00-12:30

                      科學與中國——院士專家講座:消費領域的生態文明建設 第一講

                      30分00秒

                      地方特色教材

                      12:30-13:00

                      中級沼氣生產工 第二集 附屬設施施工與輸配設備安裝

                      30分07秒

                      中國科協

                      《科普之窗》

                      13:00-13:30

                      1.讓養殖的大雁飛起來

                      2.動畫:生活中的科學 健康篇(六)

                      3.吃石頭的土雞變金雞(上)

                      15分02秒

                      05分03秒

                      10分01秒

                      科技部

                      《科技與應用》

                      13:30-14:00

                      為全產業鏈發展護航

                      30分18秒

                      民政部

                      《農村民政》

                      14:00-14:30

                      基層黨員干部做好老齡工作必修課——中國老齡國情教育應知應會系列:讀懂居家養老(主講人:民政部社會福利中心調研宣傳部副主任崔煒)

                      29分49秒

                      “兩學一做”學習教育

                      14:30-15:40

                      系列專題片:全域規劃 版塊突破 融合推進城市基層黨建工作

                      69分10秒

                      地方特色教材

                      15:40-17:00

                      1.食品安全之動物衛生監管——獸藥生產環節日常監督檢查

                      2.寵物犬科學飼養實用技術(上)

                      3.鴕鳥的人工養殖技術

                      05分05秒


                      41分11秒

                      29分12秒

                      發布時間:2019年09月26日 15:44 來源:全國黨員干部現代遠程教育 編輯:邊吉 打印

                      關于我們 聯系我們 網站地圖 有獎調查

                      共產黨員網 版權所有 京ICP備12024993號

                      男女啪啦啦超猛烈动态图